Los Y2052
Zwei Sennin-Netsuke aus Elfenbein mit schöner Alterspatina
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 18. Jh.H. 5,8 - 6 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Best. - Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor